Бесплатная консультация

Консультации абсолютно бесплатны!
Напишите нам на почту, в онлайн чат, или позвоните, и мы Вас проконсультируем по всем интересующим Вас вопросам!
круглосуточный телефон : +7(993)992-00-58
e-mail: info@1st-detective.ru

Специфика проверки на полиграфе

Проверка на полиграфе сегодня считается очень популярным методом проверки информации – обманывая, человек ведет себя совсем по-другому, обычно волнуется, делая непроизвольные движения. Обмануть детектор лжи практически невозможно, это удавалось только специально подготовленным лицам. Во всех других случаях аппарат дает на 99% точные сведения.

Когда понадобится проверка на полиграфе

К проверкам на детекторе лжи сегодня прибегают нередко. Обычно, это касается больших компаний и предприятий, где к безопасности и ответственности сотрудников очень высокие требования. Итак, к услугам проверки на полиграфе прибегают:

  • при наборе на ответственные посты новых сотрудников;
  • если имеет место кража или утечка важной информации в компании или на предприятии;
  • в судовых процессах для проверки показаний;
  • супругами.

Проверка на детекторе лжи ценна, поскольку позволяет получать правдивую информацию о биографии потенциального кандидата на ответственный пост. В числе пунктов, по которым обычно задают вопросы, помимо прочего увидим склонность к хищению материальных средств, пристрастие к наркотикам, наличие судимости и т.д. С помощью полиграфа узнают о такой важной информации, как возможное наличие невозвращенных кредитов или долгов, связи с криминалитетом. Имидж компании крайне важен — испытание на полиграфе позволяет быть уверенным в выбор того или другого человека. Также такая проверка будет актуальной, если имело место происшествие с пропажей любых материальных вещей — от продукции до ценных бумаг.

Специфика проверки на полиграфе

По сути, детектор лжи – это специальные датчики и компьютер. Полученная информация — изменения и показания физиологических процессов в организме человека – передается на сенсорный блок. Сведения предварительно фильтруются. В числе физиологических процессов, изменения которых указывают на то, обманывает ли человек, или говорит правду:

  • кровяное давление;
  • пульс;
  • верхнее и нижнее дыхание;
  • кожная проводимость.


Преимущества использования детектора лжи

Достоинства полиграфа в том, что данное устройство позволяет получать необходимые сведения в крайне сжатые сроки. Обычно процедура длится до полутора часов. Помимо этого, с помощью полиграфа можно получить информацию, которую затруднительно получить с других источников и другими методами. То есть, мы имеем здесь, помимо прочего, еще и экономию средств. Очень важно, что проверка на полиграфе может проводиться конфиденциально. То есть, если вы желаете, как владелец компании или производства, проверить своих подчиненных – директора, топ-менеджера или заместителей, то об этом не будет знать никто другой с персонала. Наконец отметим, что подозреваемый должен дать свое согласие на прохождения экспертизы на детекторе лжи.

Получить исчерпывающий прайс с ценами

Оставьте свои контактные данные, и Частный Детектив свяжется с Вами!

×

Подпишитесь на нашу рассылку и оставайтесь в курсе последних новостей.